Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

03.10.2016

Встреча молодых педагогов с ветеранами педагогического труда

В преддверии профессионального праздника Дня учителя в государственном учреждении дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи г. Черикова» состоялась встреча ветеранов педагогического труда с молодыми специалистами, направленными в наш район и уже приступившими к педагогической деятельности. 

 Слова поздравления с грядущим профессиональным праздником присутствующим педагогам, а также слова напутствия молодому поколению адресовали: начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Лариса Владимировна Осмоловская, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Татьяна Васильевна Комиссарова и председатель Совета ветеранов педагогического труда Чериковского района Любовь Ивановна Укроженко.

Ветеранам педагогического труда была предоставлена возможность мысленно вернуться в школу и представить, что они сдают экзамены. Несколько заслуженных педагогов тянули экзаменационные билеты, в которых вопросы были как шуточные, так и серьезные. Молодые специалисты в данном случае были в роли экзаменаторов.

Далее всем присутствующим было предложено покататься на «карусели вопросов», в ходе которой педагоги рассказывали о своих трудовых буднях.

После же все гости побывали в роли учеников - отвечали на замысловатые вопросы обо всем на свете.

После поздравлений и слов напутствия от старшего поколения молодые специалисты держали ответное слово – они поделились своими первыми впечатлениями о работе в школе, делились интересными ситуациями, которые уже успели с ними произойти.

Также молодые педагоги подготовили конкурс «Пантомима» для ветеранов: мимикой изображали нечто, что связано со школьными буднями.

В течение всей встречи свое творчество дарили педагогам Владимир Колосов, а также педагоги и воспитанники ГУО «Чериковская детская школа искусств».

Завершилась встреча заслуженных педагогов с молодыми специалистами дружеским чаепитием.

Фотоматериалы