Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

15.06.2018

Экскурсия в центр гигиены и эпидимиологии

Экскурсия — это всегда весело и интересно для детей. Особенно профориентационная. Ведь каждому из ребят через какое-то время придется определяться с будущей профессией.   Интерес к той или иной профессии можно сформировать в самом юном возрасте. Медицина – это сложное, ответственное и очень интересное дело. И накануне Дня медицинского работника учащиеся ГУО "Средняя школа № 1 г. Черикова", посещающие летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, отправились в районный центр гигиены и эпидемиологии.

Мальчишки и девчонки побывали в отделе гигиены и в отделе эпидемиологии. Специалисты рассказали о своих обязанностях. Врач-эпидемиолог Кристина Ракова познакомила ребят с наукой энтомологией, рассказала и наглядно показала в результате исследований, почему нужно мыть руки. В кабинете у валеолога ребята смогли понять, что это за наука — валеология. Также получили из «шкатулки здоровых советов» полезные подсказки и раскраски «антистресс». В химической лаборатории фельдшер-лаборант Ольга Сорокуло провела с ребятами опыты, как с помощью химических реактивов происходит изменения цвета воды. Ирина Демьянова, лаборант микробиологической лаборатории продемонстрировала чашки с микроорганизмами, из показанных информационных материалов учащиеся увидели, как выглядят бактерии, в микроскопе разглядели яйца гельминтов.

Очень любознательные ребятишки получили ответы у специалистов на множество вопросов, которые буквально сыпались из их уст. Стало понятно, что для многих детей медицина –одна из самых интересных наук. Наверняка кто-то, закончив школу, выберет именно эту стезю. А пока летние каникулы со всем многообразием интересных мероприятий продолжаются.

Фотоматериалы