Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

15.10.2018

Акция "За безопасность вместе!"

«За безопасность вместе» -

республиканская профилактическая акция

стартует 15 октября

        С 15 октября по 2 ноября 2018 года пройдет республиканская профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе». Акция организована Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с другими ведомствами и организациями, в число которых входит Министерство образования РБ.

      Акция проходит ежегодно для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду. 

    Основными целями акции являются: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

     Акция призвана информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками, акцентировать внимание на необходимости проведения регулярной и целенаправленной роботы по обеспечению пожарной безопасности, по повышению уровня противопожарной защиты домовладений граждан, в том числе одиноких пожилых граждан и инвалидов.

Фотоматериалы