Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

20.05.2016

круглый стол для специалистов по охране детства отделов образования, спорта и туризма, руководителей и специалистов социально-педагогических учреждений образования

19 мая 2016 года прошло заседание круглого стола для специалистов по охране детства отделов образования, спорта и туризма, руководителей и специалистов социально-педагогических учреждений образования по теме “Организация эффективного взаимодействия служб и ведомств в деятельности по защите прав и законных интересов несовершеннолетних».

Цель: совершенствование профессиональных компетенций специалистов в вопросах (организации межведомственного взаимодействия в области защиты детства).

В работе круглого стола приняли участие:

Барзиловский Александр Яковлевич, начальник отдела прокуратуры Могилевской области  по  надзору за исполнением законодательства  о несовершеннолетних и молодежи;

 Кускова Ирина Михайловна, заместитель начальника управления образования облисполкома;

Симакова Елена Федоровна, начальник отдела социальной работы управления образования облисполкома;

Шман Татьяна Владимировна, руководитель отдела поддержки семьи и ребенка «SOS - Детская деревня г.  Могилева»;

Ахметова Валентина Степановна, методист УО «Могилевский государственный областной институт развития образования»;

Моисеев Александр Сергеевич, прокурор Чериковского района.

Были обсуждены пути совершенствования качества работы по выявлению и устранению причин социально опасного положения несовершеннолетних.  Обсуждались вопросы исполнения законодательства в области защиты прав детства.  Заслушивались   вопросы межведомственного взаимодействия в  Чериковском районе.


В дискуссии   по вопросам профессионального партнерства приняли участие: Ермолаева Елена Владимировна, врач-педиатр УЗ «Чериковская ЦРБ», Жаворонков Александр Олегович, сотрудник Чериковского РОЧС, Фолитарчик Виктория Олеговна, сотрудник Чериковского РОВД.

Большое внимания участниками семинара было уделено вопросам комплексного психолого-педагогического сопровождения  несовершеннолетних и их семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Был проработан  регламент межведомственного взаимодействия.

 

Проценко С.В.

Директор ГУО «Чериковский социально-педагогический центр»

Фотоматериалы