Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

01.07.2016

Лето продолжается

1 июля 2016 года на базе передвижного палаточного лагеря «Турист» (ГУДО «Чериковский центр детского и юношеского туризма, краеведения и экскурсий») во взаимодействии с районным военным комиссариатом (военный комиссар Головнев Ю.В.) и Чериковской районной организацией Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане (председатель Киселев А.А.) состоялась военно-патриотическая игра «Зарница».

Игра «Зарница» проводилась в соответствии с Концепцией патриотического воспитания молодежи в Республике Беларусь, комплексом мер по реализации государственной молодежной политики в 2016 году  с целью привития любви к своей стране, формирования у детей и подростков устойчивого желания способствовать процветанию страны и стремлению защищать ее при необходимости.

Игра «Зарница» включает в себя следующие этапы:

  1. Конкурс  строя и песни «Песни победы» с выполнением команд «Становись!», «Равняйся!», «Смирно!», «По порядку рассчитаться!», «Разойдись!» «В две (три) шеренги становись!»;
  2. Спортивное состязание «К защите Отечества готов!», которое включало в себя: метание учебных гранат в цель, поиск мин, прохождение канатной дороги, переноска раненого, сборка и установка палатки, прыжки, переползание под сеткой, бег змейкой;
  3. Конкурс боевых листков «Бороться и искать, найти и не сдаваться»;
  4. Конкурс «Шифровка» включал в себя спортивное ориентирование с поиском пикетов, при нахождении которых необходимо было  сложить картинку и узнать это место в г. Черикове.

При подведении итогов военный комиссар Чериковского и Краснопольского района Головнев Ю.В. и председатель Чериковской районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Киселев А.А. вручили командам грамоты и памятные сувениры.

 Также 1 июля 2016 года на реке Сож проходили тренировочные занятия на лодках  (под руководством педагога дополнительного образования Трифоненко В.В.) для осуществления водного похода по маршруту РФ Рославльский район, Смоленской обл. – РБ г.Чериков, Могилевской области, который будет проходить с 06.07.2016 по 15.07.2016.

      

    

   

 

 

 

  

Фотоматериалы