Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

07.12.2016

Семинар по итогам реализации инициативы "Жить в гармонии с природой"

В пятницу 02.12.2016 года на базе ГУДО "Центр творчества детей и молодежи г. Черикова" состоялся семинар по итогам реализации инициативы "Жить в гармонии с природой". По реализации данной инициативы, которая финансируется ЕС/ПРООН, ГУДО "Чериковский центр детского и юношеского туризма, краеведения и экскурсий" (далее - ГУДО "Чериковский ЦТКиЭ") работает с февраля 2016 года.

За период ее реализации на базе центра туризма оснащен информационный центр, приобретены лодки и катамараны, палатки, рюкзаки, разработан туристический маршрут. Во время осенних каникул 22 туриста из числа учащихся городских школ, работающей молодежи, членов БРСМ, педагогов центра приняли участие в краеведческой экспедиции «Жить в гармонии с природой». 

Частью проекта был и палаточный передвижной лагерь "Турист" (начальник лагеря Куцарская  А.В.). Материалы лагеря были отмечены на областном уровне.

В ходе семинара Закоркина О.С., директор ГУДО "Чериковский ЦТКиЭ", познакомила присутствующих с проблемами и особенностями, которые возникли в процессе работы.

Координатор инициативы Дворецкий К.Л. познакомил учащихся с интерактивной картой Чериковского района, которая находится в свободном доступе.

Привлекла внимание участников семинара также презентация каталога памятников Присожья, буклетов, и слайдов из фильма «Чериковское Присожье».

2

Данные проекты ЕС/ПРООН – дополнительная возможность заявить о себе и воплотить в жизнь интересные идеи.

Фотоматериалы