Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

27.12.2013

Итоги второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

В декабре 2013 года в районе прошел второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В связи с массовым выездом учащихся школ города на оздоровление количество участников было не многочисленным: 48 участников из 10 учреждений образования района. Вместе с тем ребята сумели показать высокую результативность участия в олимпиадах. По итогам районного этапа республиканской олипиады победителями стали 22 участника, 4 участника по решению жюри награждены похвальными отзывами за результативное участие.

Лучшие результаты показали учащиеся ГУО "Средняя школа №1 г.Черикова" - 11 дипломов, 1 похвальный отзыв, ГУО "Средняя школа №2 г.Черикова" - 6 дипломов, ГУО "Веремейская средняя школа" - 3 диплома, 1 похвальный отзыв, ГУО "Глинский учебно-педапгогический комплекс ясли-сад-средняя школа" - 1 диплом, 1 похвальный отзыв, ГУО "Лобановский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа" - 1 диплом, ГУО "Речицкая средняя школа" - 1 похвальный отзыв.

Особо хотелось бы отметить участников, завоевавших дипломы сразу в нескольких предметных олимпиадах. Это учащаяся 10 класса ГУО "Веремейская средняя школа" Ковалева Ульяна, которая принимала участие в трех олимпиадах и в каждой успешно, завоевав в итоге диплом I степени по немецкому языку, диплом II степени по русскому языку и литературе и диплом III степени по белорусскому языку и литературе. Учащаяся 10 класса ГУО "Средняя школа №2 г.Черикова" Захаренко Ольга одержала победу сразу в двух олимпиадах, завоевав диплом I степени по русскому языку и литературе и по обществоведению. Дубкова Юлия, учащаяся 10 класса ГУО "Средняя школа №2 г.Черикова" завоевала 2 диплома (I и II степени) по биологии и химии, учащаяся 11 класса ГУО "Средняя школа №1 г.Черикова" Глушакова Анна зхавоевала диплом III степени по русскому языку и литературе и диплом III степенни по английскому языку.

Высокую результативность по подготовке учащихся к олимпиадам (дипломы I-II степени) показали учителя: ГУО "Средняя школа №1 г.Черикова" - Слесарев М.В., Жмакина В.А., Ковалева И.В., Немкевич В.Ф., Максименко В.С.; ГУО "Средняя школа №2 г.Черикова" - Кальчевская И.В., Гончарова Т.Н., Лягуцкая С.В., Урупина О.П., Марченко Е.В.; ГУО "Веремейская средняя школа" - бобкова Т.А., Панасенко Г.В.

По итогам второго (районного) этапа республиканской олимпиады по областному рейтингу на третий (областной этап), который состоится с 13 по 16 января 2014 в г.Могилеве, прошли 6 участников районных олимпиад по 7-ми предметам: учащаяся ГУО "Веренмейская средняя школа" Ковалева Ульяна - по немецкому языку и по русскому языку и литературе, учащаяся ГУО Средняя школа №2 г.Черикова" Захаренко Ольга - по русскому языку и литературе, Учащиеся ГУО "Средняя школа №1 г.Черикова" Залогин Владимир, Атрохов Александр и Леоненко Олег - по техническому труду, учащаяся ГУО "Средняя школа №2 г.Черикова" Дубкова Юлия - по биологии. Пожелаем ребятам достойно представить наш район и возвратится домой с заслуженными наградами!

Гл. специалист отдела образования, сполрта и туризма Подобед Т.Г.

Фотоматериалы