Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

27.03.2017

Итоги заочно-очной олимпиады по физике для учащихся VII-X классов Могилевской области

С целью выявления и развития у учащихся учреждений общего среднего и базового образования (далее – учащихся) творческих способностей, интереса к учебной и научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, распространения и популяризации научных знаний факультет математики и естествознания Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова организовал проведение заочно-очной олимпиады по физике для учащихся VII-X классов Могилевской области (далее – Олимпиада).

Основные задачи Олимпиады:

  • выявление и поддержка одарённых учащихся;
  • создание необходимых условий для раскрытия творческого потенциала учащихся;
  • распространение и популяризация знаний по учебному предмету;
  • привлечение талантливой молодежи к обучению на факультете математики и естествознания;
  • профессиональная ориентация школьников.

Олимпиада проводилась в два этапа:

  • отборочный этап, который проводился в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий;
  • заключительный этап, который проводился в очной форме на базе Университета (участники Олимпиады выполняли письменную олимпиадную работу).

В заочном этапе Олимпиады приняли участие 126 учащихся VII-X классов Могилевской области, из них – 7 учащихся нашего района.

По итогам заочного этапа пять учащихся получили приглашение на заключительный этап Олимпиады, который состоялся 25 марта 2017 года.

В заключительном этапе Олимпиады приняли участие двое учащихся: учащийся VII класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Черикова» Тараймович Никита (учитель Денисенко Павел Анатольевич) и учащийся IX класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Черикова» Егоров Даниил (учитель Егоров Сергей Леонидович).

По итогам заключительного этапа Тараймович Никита награжден ДИПЛОМОМ II СТЕПЕНИ.

Студенты факультета математики и естествознания для участников Олимпиады подготовили концерт художественной самодеятельности, экскурсию по аудиториям и лабораториям факультета.

Организаторами олимпиады отмечен высокий уровень выполнения заданий учащимися нашего района на заочном и очном этапах Олимпиады.

Методист УМК
Каплунова А.Л.

Фотоматериалы