Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

31.03.2017

Экскурсия в РОВД

30.03.2017 г., в рамках весенних каникул, на базе Чериковского РОВД проведен «круглый стол» «Подросток и закон». Целью данного мероприятия являлась профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних, повышение правовой грамотности детей и подростков, профориентационная работа. Приняли участие ребята 6-11 классов учреждений общего среднего образования района, в том числе учащиеся подучетных категорий.

Заседание «круглого стола» открыл заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Воднева Т.М.

Прокурор Чериковского района Моисеев А.С. ознакомил подростков с уголовной и административной ответственностью, практикой применения наказаний в отношении несовершеннолетних.

Об ответственности за употребление и распространение наркотических веществ и курительных смесей с учащимися беседовал Руденко А.В., старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми.

Первый заместитель начальника РОВД Рыбчинский Д.А. ознакомил детей и подростков с состоянием оперативной обстановки и изменениями в законодательстве.

Представитель РОЧС выступил по вопросу предупреждения гибели и травматизма среди несовершеннолетних.

Также учащиеся посетили музей милиции, созданный к 100-летию милиции.

   

Учащиеся ознакомились с обмундированием, оружием, средствами защиты сотрудников РОВД.

Фотоматериалы