Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

12.05.2017

Районный семинар-практикум "«Внедрение, эксплуатация и сопровождение сервиса «Электронный дневник/электронный журнал» для педагогических работников

12 мая 2017 года на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Черикова» проводился семинар-практикум «Внедрение, эксплуатация и сопровождение сервиса «Электронный дневник/электронный журнал» для педагогических работников учреждений общего среднего образования.

На семинаре присутствовали представители учреждений образования г.Черикова и Чериковского района (19 участников).

Был рассмотрен вопрос о создании информационного-образовательного пространства для формирования личности, адаптированной к жизни в информационном обществе. Проект «Электронная школа», как одно из мероприятий подпрограммы 3 «Цифровая трансформация» Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016-2020 годы, утверждённой постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 марта 2016г. №234.

Менеджер проекта «Скул Дайри», Дубатовский А.С. рассказал о сервисе «Электронный дневник/Электронный журнал» на платформе ediary.by. Показал все этапы регистрации и сопровождения данного сервиса. Андрей Сергеевич отметил, что сопровождения сервиса для учреждений образования бесплатно.

Татьяна Григорьевна Подобед, главный специалист отдела образования, спорта и туризма Чериковского райисполкома, высказала своё мнение о большой нагрузке на педагогический коллектив на период внедрения данного сервиса, об удобстве использования сервиса «ЭД/ЭЖ» для обучающихся и их законных представителей..

Каплунова А.Л. обратила внимание на доступность и простоту работы на платформе ediary.by. Было высказано мнение о необходимости внедрять сервис «ЭД/ЭЖ» в учреждения общего среднего образования, но поэтапно.

Все педагоги, присутствующие на семинаре, поддержали данное предложение, т.к. через такую работу можно повысить качество образования и эффективность управления системой образования с учётом современного уровня информационно-коммуникативных технологий.

Фотоматериалы