Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

20.11.2017

Предметная неделя в образовательной области "Игра"

Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.

Сухомлинский В.А.

Согласно плану-графику консультативно-методической работы в ГУО «Чериковский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» в ноябре месяце прошла предметная неделя по образовательной области «Игра».

Целью проведения недели явился анализ возможностей использования игровых методов как средства активизации познавательной активности детей с ТМН; повышение профессиональной компетентности педагогов и родителей по вопросам формирования, развития и совершенствования познавательных возможностей ребёнка.

В рамках недели были проведены следующие мепроприятия: методическое объединение специалистов ЦКРОиР «Формирование предпосылок игровой деятельности у детей с ТНР», спортивное развлечение «Веселые старты», коррекционное занятие «В стране песка», сюжетно-ролевая игра «Моя семья», театрализованная игра «Репка».

Фотоматериалы