Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

27.11.2017

Дары осени

На ярмарку! На ярмарку!
Спешите все сюда!
Здесь шутки, песни, сладости
Давно Вас ждут, друзья!

Традиционно в последние дни осени в ГУО «Начальная школа г.Черикова» проходит школьная ярмарка.

24 ноября, рано утром учащиеся IV классов шли на занятия не только с портфелями, но и несли пакеты с овощами, родители подвозили на машинах домашнюю выпечку, поделки. Все с нетерпением ждали открытия ярмарки и этот момент настал. Закончились учебные занятия и в актовом зале, и забурлила, заголосила школьная ярмарка.

Организаторами мероприятия были классные руководители Кравцова Светлана Ивановна и Кирьянова Светлана Михайловна. Открыли ярмарку Скоморохи, зазывая гостей, покупателей на праздник. Зажигательные частушки, песни и танцы поднимали настроение. Проявили свой талант и театральное мастерство ребята разыгрывая юморные и зажигательные сценки «четыре кумы» и «Уля и Филя» Также, во время ярмарки проводились различные конкурсы и викторины, в которых каждый желающий смог блеснуть интеллектом и побороться за различные призы.

Красиво оформленные столы, на которых разложены для продажи овощи и фрукты, выпечка. Чего только здесь не было, всего не перечислишь! Продавцы нарядно одеты, у всех своя реклама. Мероприятию способствовала большая подготовительная работа: разработан сценарий, подобраны костюмы для выступлений, а также фонограммы для музыкального сопровождения, место проведения украшено плакатами, развешены объявления с приглашением за покупками. Устоять на месте было невозможно, так и хотелось пройти по рядам и купить всего и побольше.

Весёлая, зажигательная музыка и хорошее настроение, вот что такое школьная ярмарка. Продавцы и покупатели остались довольны друг другом, и высказали пожелание, чтобы такие мероприятия проводились каждый год.

Заместитель директора по
воспитательной работе
Татьяна Хныкова

Фотоматериалы