Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

08.01.2018

В преддверии чудес с улыбкой

Во время зимних каникул с 26 по 29 декабря 2017 года и с 3 по 5 января 2018 года в ГУО «Начальная школа г.Черикова» работал оздоровительный лагерь "Улыбка". В лагере отдыхали и оздоравливались 25 учащихся. Деятельность лагеря в зимний период направлена на создание хорошего настроения у детей, а для этого нужны интересные дела. Поэтому, организуя работу, необходимо было позаботиться о том, чтобы она была творческой, неповторимой, чтобы детям было хорошо, комфортно и интересно. Содержание отдыха должно обогащать ум и душу детей, взрослых и объединять их в единый коллектив.

Вся воспитательная работа с широким вовлечением детей в интеллектуальную, физкультурно - оздоровительную и художественно - эстетическую деятельность была организована в соответствии с утвержденным планом работы зимнего лагеря.

. Первый день в лагере особый день «День знакомств» и начало зимних каникул. Поэтому он прошёл превосходно. Ребята с нетерпением ждали открытия и многие пришли даже раньше. После сбора детей провели утреннюю гимнастику, затем, после завтрака, всем лагерем организованно и очень дружно прошла торжественная линейка, были повторены основные правила по технике безопасности.

В течение смены педагогический коллектив организовывал следующие виды деятельности: праздники, конкурсы, игры, викторины, спортивные соревнования, мероприятия, просмотр мультфильмов и мультимедийных прпезентаций.

Наряду с развлекательными и познавательными мероприятиями в лагере проводились беседы и инструктажи по технике безопасности и правилам пожарной безопасности, совместно с сотрудником РОЧС.

Ребята активно участвовали в спортивных соревнованиях, эстафетах и играх. Все проявили свои спортивные способности, лидерские качества и физическую выносливость.

Ежедневно работала школьная библиотека. Проводились интеллектуальные викторины, литературные брейн-ринги, конкурсы рисунков. Массу впечатлений и эмоций пережили ребята, участвуя во всех предложенных мероприятиях.

5 декабря, на торжественной линейке, посвященной закрытию школьного оздоровительного лагеря, были подведены итоги и вручены сувениры..

Заместитель директора по ВР
Хныкова Татьяна Константиновна

Фотоматериалы