Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

30.01.2018

Итоги областного этапа конкурса "Лучший педагог дополнительного образования-2017"

В 11 раз на базе областного центра творчества областной этап конкурса «Педагог дополнительного образования». В этом году конкурс проводился среди педагогов учреждений дополнительного образования детей и молодёжи с охватом до 1000 учащихся – это 16 педагогов учреждений дополнительного образования детей и молодёжи Могилевской области.

Конкурс направлен на выявление, обобщение и распространение передового педагогического опыта в системе дополнительного образования детей и молодёжи и выявление талантливых, творчески работающих педагогических работников. 

До проведения областного этапа конкурса, педагоги приняли участие в зональных промежуточных этапах. 

Программа проведения промежуточного этапа включала следующие конкурсные мероприятия:

-презентация образовательно-методического комплекса;
-мастер-класс по направлению деятельности педагога;
-открытое занятие с группой незнакомых педагогу учащихся.

Программа финального этапа включала самопрезентацию «Знакомьтесь – это я!» и психолого-педагогическое тестирование «От теории к практике». 

Чериковский район представляла Валентина Ивановна Куруленко, педагог дополнительного образования ГУДО "Чериковский центр детского и юношеского туризма, краеведения и экскурсий", руководитель объединения по интересам «Город мастеров".

Стоит отметить что в областном этапе принимали участие лучшие из лучших, прошедшие отборочные туры в своих районах, промежуточных этапах. И конкуренция была серьезной. Все они разные — ведут объединения по интересам разного профиля — но их объединяет творческий подход к своему делу, любовь к детям и к своей профессии, которую они считают самой лучшей на Земле.

Валентина Ивановна Куруленко достойно прошла тестирование, дала открытое занятие и мастер класс, продемонстрировала методические разработки и выступила с творческой визитной карточкой, поделилась опытом. По итогам конкурса Валентина Ивановна стала финалисткой областного этапа конкурса "Педагог дополнительного образования".

Фотоматериалы