Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

01.03.2018

Неделя финансовой граммотности

В соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь информируем, что с 12 по 18 марта 2018 г. пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week).

Мероприятия Недели финансовой грамотности детей и молодежи планируется провести под лозунгом «Деньги имеют значение» и будут направлены на формирование основных принципов финансовой грамотности: планирование доходов и расходов, разумное заимствование, сбережение, анализ финансовых предложений, оценка финансовых рисков.

Организационную и информационную работу по проведению мероприятий Недели финансовой грамотности детей и молодежи будут осуществлять сотрудники банков и другие участники финансового рынка.

Также в рамках подготовки к Неделе финансовой грамотности детей и молодежи Национальный банк Республики Беларусь объявил о проведении конкурса видеоблогеров. Информация о конкурсе, макет рекламной листовки, положение о проведении конкурса видеоблогеров размещены на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения www.fingramota.by и сайте Министерства образования Республики Беларусь http://edu.gov.by/ Система образования / Общее среднее образование / Финансовая грамотность.

Необходимо данную информацию довести до сведения заинтересованных, разместить на сайтах отделов образования, спорта и туризма горрайисполкомов, учреждений образования.

Фотоматериалы