Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

27.03.2018

Веселые каникулы в ГУО "Начальная школа г. Черикова"

26 марта 2018 года руководители 4-х классов провели  музыкальную игру «Угадай мелодию».

В отборочных турах были выбраны 3 тройки участников, из которых по одному участнику вышли в финал игры. Ребята угадывали мелодии из мультфильмов, детских фильмов, школьной тематики, о животных и о друзьях. Не скучали и зрители, которые тоже участвовали в игре: отгадывали мелодии, отвечали на вопросы музыкальной викторины. Игра прошла интересно, ребята с удовольствием отгадывали мелодии.


Педагог –организатор ГУДО «ЦТКиЭ» провела подвижные игры «Приключения туристов»

27 марта 2018 года

Как воздух чист! Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой слепит мне очи он.
Как высоко на крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам, летают облака!
Шумят ручьи, блестят ручьи!
Взревев, река несёт на торжествующем хребте
Поднятый ею лёд!
Под солнце самое взвился и в яркой тишине
Незримый жаворонок поёт заздравный гимн…
ВЕСНЕ!

Весна — одно из четырёх времён года, после зимы и до лета. В марте ещё лежит много снега, но на солнце верхняя часть покрывается коркой и всё больше образуются проталины. Поэтому март называют Протальник.

Педагог-организатор провела конкурс рисунков «Порхающие цветы».

Цветы привлекают нас своим внешним видом, разнообразием, нежным запахом. Цветы - красивые растения, которые сопровождают человека на всех этапах его жизни. Разные виды цветов имеют разную символику, будь-то признание в любви, верность, дружбу, уважение и даже память. 
Ни один праздник не обходится без такого подарка как цветы. Цветы, благодаря своей красоте и аромату, мгновенно могут поднять настроение и оставить приятные воспоминания.

Ребята нарисовали свои весенние цветы. Их рисунки получились очень жизнерадостные. Там использовались яркие краски, которые создаёт праздничное, радостное настроение!


Классные руководители 1-х классов Манухина Л.А. и Балцевич Р.В. провели мероприятие творческая мастерская «Пасхальный сувенир». Ребята своими руками изготавливали подделки. Запоминающиеся, выразительные и яркие работы школьников, говорят о большом творческом потенциале. Хочется верить, что традиции пасхального праздника будут сохранены и продолжены.

 

 

Фотоматериалы