Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

20.05.2015

День физкультурника

С 15 по 17 мая 2015г. в предверии праздника Дня работников физической культуры и спорта в учреждениях общего среднего образования

Чериковского района проведены различные  турниры по видам спорта, Дни здоровья. В рамках районной спартакиады были проведены соревнования по легкой атлетике, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спорт, здоровье, веселье – стали девизом праздника, приуроченного ко Дню работников физической культуры и спорта.

Мальчишки и девчонки, их педагоги, тренеры и почетные гости - ветераны физической культуры и спорта Чериковщины - собрались на городском стадионе г.Черикова 16 мая 2015 года.

Поздравить всех собравшихся с праздником пришли председатель районного исполнительного комитета А.А.Муравьев, председатель районного Совета депутатов А.А.Тихонова, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Л.В.Осмоловская, главные специалисты

Л.И.Укроженко, Т.Г.Подобед, председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Комиссарова Т.В.

Поднятый флаг и звуки гимна Республики Беларусь возвестили об открытии праздника.

Приветственное слово в адрес участников и пожелания вести всегда здоровый образ жизни прозвучали из уст главы района.

О развитии спорта и достижениях уроженцев Чериковщины в своем выступлении рассказала Л.И.Укроженко. Во время торжественного открытия праздника звучали имена наших прославленных земляков: биатлонистов – Олега Рыжанкова, Евгения Елистратова, Владимира Чепелина; легкоатлетов – Виталия Свириденко, Александра Елистратова, Вероники Рабчаевой и др.

Особую благодарность выразили тем, кто всю свою жизнь посвятил пропаганде здорового образа жизни, обучению и подготовке юных спортсменов, ветеранам. А.А.Муравьев и А.А.Тихонова вручили благодарственные письма и  сувениры ветеранам.

Праздник продолжился показательными  выступлениями юных дзюдоистов, лыжероллеров. Затем в «бой» вступили юные легкоатлеты из учреждений образования района. В командном зачете 1 место завоевала команда ГУО «Средняя школа №2 г.Черикова», второе место у команды ГУО "Езерская средняя школа", обладателями бронзы стали  ученики ГУО "Веремейская средняя школа". На протяжении всего праздника ветераны по своему желанию принимали участие в судействе и награждении победителей.

Спортивный праздник принес не только заряд бодрости и оптимизма его участникам, но и массу положительных эмоций от побед и призовых мест.

Фотоматериалы