Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

14.09.2015

О проведении районного фестиваля молодых педагогов "Инициатива. Поиск. Творчество"

В целях раскрытие творческого потенциала молодых педагогов, выявления, поддержки и поощрения творчески работающих молодых педагогов с 10 сентября по 2 октября 2015 года проводится районный фестиваль молодых учителей "Инициатива. Поиск. Творчество".

Организатором Фестиваля является отдел образования, спорта и туризма Чериковского райисполкома.

Фестиваль направлен на повышение статуса и престижа профессии педагога; мотивации молодых педагогов к внедрению современных инновационных педагогических идей и технологий в практику работы, стимулированию дальнейшего профессионального роста молодых педагогов.

Информация об условиях областного фестиваля, его ходе и итогах размещается на официальном сайте http://mogileviro.by.

В фестивале принимают участие педагоги в возрасте до 30 лет.

Районный этап областного Фестиваля проводится в заочной форме. Участники районного этапа до 2 октября 2015 года представляют эссе по следующим темам: "Я выбрал путь", "Мой первый урок", "Молодой педагог - преимущества и трудности" (на выбор).

По итогам жюри определяет победителя и направляет работу для участия в областном этапе конкурса до 9 октября 2015 года.

Второй тур предусматривает публичную защиту эссе (не более 5 минут). Публичное представление степени понимания своей миссии как учителя, педагога, личности в любой форме. Возможно использование музыкального и видео сопровождения.

Критерии оценивания эссе:

  • отражение мировоззренческой, культурологической, психолого-педагогической позиции учителя;
  • понимание современных педагогических концепций, основных проблем современного образования;
  • отражение собственной позиции, подкрепленной конкретными примерами, умение дать оценку своей роли как педагога в реализации проблем образования.

Эссе, получившие наибольшее количество баллов в областном этапе конкурса направляется в государственное учреждение образования "Академия последипломного образования" для участия в республиканской акции "Опытные педагоги вырастают из молодых".

Фотоматериалы