Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

13.01.2016

Прием граждан

В конце декабря заместитель председателя Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, правовой инспектор труда Павел Жуйков совместно с председателем районного объединения профсоюзов Марией Швингельской провел очередной прием граждан по вопросам, касающимся защиты трудовых и социально-экономических прав трудящихся.

На этот раз прием граждан был осуществлен на базе первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа  № 1 г.Черикова» .

В ходе приема  к Павлу Анатольевичу обратилось 5 членов профсоюза. Несколько обращений носили исключительно консультативный характер. Заместителя директора по учебной работе Ирину Нестерову (на снимке) интересовали вопросы, как правильно внести изменения в контракты работников, выплаты премии педагогам, работающим свыше ставки, сохранения заработной платы на период предоставления социальных отпусков, отпуска в связи с получением образования, порядок приема на работу на время нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, должностные обязанности учителя физкультуры, порядок применения дисциплинарных взысканий.

На все вопросы даны ответы со ссылками на Трудовой кодекс Республики Беларусь.

— Думается, результатами нашего приема работники удовлетворены. Они получили исчерпывающие ответы на волнующие вопросы, — подытожила председатель районного объединения профсоюзов Мария Швингельская.— Кто-то получил ответ на вопрос сразу, чей-то вопрос изучался и заявитель был информирован лично по существу заданного вопроса. Важно, что граждане пришли и рассказали, что их волнует

Фотоматериалы