Главная

Новости учреждений

02.05.2016

Спартакиада школьников по легкой атлетике

Очень жаркая, несмотря на холодную, ветреную, с градом и дождем погоду, борьба развернулась на спартакиаде Могилевской области среди ДЮСШ по легкой атлетике, прошедшей в  г. Могилеве 20 — 21 апреля. Соревновались юноши и девушки 1999 — 2000 гг.р.

Команда Чериковской СДЮШОР, выигравшая зимнюю спартакиаду, была, естественно, претендентом на победу и сейчас. Основная борьба развернулась между нашей командой и командой г. Кричева, как, впрочем, и на протяжении последних десяти лет. Отлично выступили и стали призерами все (!)  наши спортсмены, но особенно тренеры рады за    Артема Гладковского, занявшего 2 место в беге на 100 м, а затем  взявшего реванш и уверенно победившего на дистанции 200 м. Алина Рабчаева пополнила свою коллекцию очередными победами в спортивной ходьбе на дистанциях 3 км и 5 км.      А вот Ольга Цедрик впервые стала победительницей, заняв 1 место в беге на 2000 м с препятствиями. На следующий день Оля заняла 2 место в беге на 800 м. Денис Немкевич стал бронзовым призером в беге на 400 м с барьерами, где выступал впервые. Также 3 место занял Дмитрий Соколов в очень трудном и престижном виде — многоборье.

Счет наградам был бы еще большим, но наши лидеры Руслан Удодов и Никита Яшкин, члены сборной Беларуси, находятся на тренировочном сборе в г. Кисловодске, а Владимир Пархомчук из тактических соображений бежал только в эстафете, поскольку уже на следующий день уезжал в Украину в составе сборной Беларуси на международные соревнования.

Венчала спартакиаду эстафета — 100 м + 200 м + 300 м + 400 м. И хотя наша команда уже была недосягаема в общем зачете, но победа именно в эстафете была делом принципа, ибо, за редким исключением, мы ее всегда выигрывали.

Победили и сейчас, причем достаточно уверенно, выиграв у команды СДЮШОР из Могилева метров пятнадцать, а у СДЮШОР из  Бобруйска еще больше. За нашу команду бежали Денис Немкевич, Артем Каверин, Артем Гладковский и Владимир Пархомчук.

А в общекомандном зачете команда легкоатлетов Чериковской СДЮШОР вновь заняла 1 место, получив за победу очень красивый кубок.