Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

06.06.2016

V ЮБИЛЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ТАЛАНТЫ ЧИСТЫХ СЕРДЕЦ"

С 26 по 29 мая 2016 года в Минске проходил финальный этап V юбилейного фестиваля художественного творчества "Таланты чистых сердец" (далее - фестиваль), в котором приняли участие воспитанники ГУДО "Ясли-сад № 5 г. Черикова" и Рожковой Даниил (ГУО "Чериковский ЦКРОиР".

Данный фестиваль организован "Молодёжной миссией "Чистое сердце" совместно с управлением образования Минского облисполкома в рамках Международного дня защиты детей.

26 мая для участников финального этапа фестиваля свои двери распахнул творческий пленэр, где для ребят была подготовлена незабываемая программа.

Необыкновенным сюрпризом стало появление на площадке АИРА-медведя, которого можно было потрогать и сделать совместное фото. В этот же вечер было организовано барбекю, игры и развлечения, мини-концерт, где участники могли лучше познакомиться друг с другом.

27 мая для участников фестиваля студенты БГПУ им. М.Танка организовали и провели развлекательную программу. Программа мероприятия была очень насыщенной: песни, танцы, конкурсы, загадки с подарками, инсценировка сказки, мастер-классы по оригами и нетрадиционным способам рисования, фотосессия в оригинальных образах.

Завершился праздник зажигательным флэшмобом и приятным сюрпризом для детей - воздушные шары в подарок.

29 мая в Доме офицеров прошел гала-концерт фестиваля. На финальный концерт было отобрано 15 номеров из 200 представленных (г. Минск, Минская обл., Могилевская обл.). По итогам гала-концерта ансамбль ложкарей ГУДО "Ясли-сад № 5 г. Черикова" (муз. руководитель Бондарь Т.М.) награжден дипломом в номинации "Сказочная страна" и подарками.

Вечером детей ожидал очередной приятный сюрприз  от организаторов фестиваля - посещение БЕЛГОСЦИРКА. 

Заключительным аккордом 29 мая 2016 года стал благотворительный концерт в ГУ "Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии" в Боровлянах.

Фотоматериалы