Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

08.11.2017

Отработать методику создания условий использования существующих инфраструктур малых городов для повышения физической активности населения с учетом интересов людей с ограниченными возможностями

лагодаря  реализации местной  инициативы, направленной на продвижение здорового образа жизни и профилактику неинфекционных заболеваний на местном уровне,   под названием  «Отработать методику создания условий использования существующих инфраструктур малых городов для повышения физической активности населения с учетом интересов людей с ограниченными возможностями», которую    выдвинули Республиканское общественное объединение «Белорусский союз транспортников» (РОО «БСТ») совместно с отделом образования, спорта и туризма Чериковского райисполкома и физкультурно-оздоровительным центром «Ориентир».

На трех площадках нашего города — городском стадионе, ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова» и городском  озере  —   установлены спортивные тренажеры для воркаута. Эти площадки связаны между собой велосипедными   дорожками.

Четвертого  ноября уже  прошли соревнования на одной из площадок, на  городском стадионе, среди учащихся городских школ. Ребята соревновались в умении быстро и правильно  выполнять упражнения на тренажерах. В соревнованиях первое и второе места заняли команды ГУО «Средняя школа №2 г. Черикова»,  третье место досталось команде ГУО «Средняя школа №1 г. Черикова». После  соревнований  на тренажерах смогли позаниматься и болельщики, и гости соревнований. 

Фотоматериалы