Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Туризм

Услуги деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма на территории Беларуси определяются положением Государственной Программы развития туризма в Республике Беларусь и Указом Президента Республики Беларусь от 02.06.2006 №372 "О мерах по развитию агроэкотуризм в Республике Беларусь".

Указ №372 был издан в целях создания благоприятных  условий для развития агроэкотуризма на территории страны, улучшения условий жизни сельских жителей и жителей малых городов. Кроме того, Указ №372 способствует развитию инфраструктуры на сельских территориях и в малых городах.

Туристическую деятельность среди учащихся в районе осуществляет государственное учреждение образования "Центр туризма, краеведения и экскурсий" (ГУО "ЦТКиЭ").

Задачей работников ГУДО "ЦТКиЭ" является создание необходимых условий для занятий туризмом, спортивным ориентированием, экологической, краеведческой, поисковой и экскурсионной работой.

ГУДО "ЦТКиЭ" оснащен необходимым туристским снаряжением (палатки, коврики, спальные мешки, котелки, костровое оборудование) для проведения районных соревнований и участия в областных

ГУДО "ЦТКиЭ" организовывает и проводит пешие, велосипедные, водные, лыжные походы, походы выходного дня для учащихся района, экологические акции "Чистый берег", "Чистый лес", "Туристско-краеведческие конкурсы, слёты, соревнования.