Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

27.01.2014

Музыка. Творчество. Дети

Под таким названием на минувшей неделе в ГУДО "Центр творчества детей и молодежи г.Черикова" прошел ежегодный смотр-конкурс детской художественной самодеятельности.

Первыми, в пятницу, свой талант демонстрировали самые маленькие - воспитанники учреждений дошкольного образования.

На высоком уровне у воспитанников каждого дошкольного учреждения были реквизиты и костюмы.

Каждый номер определялся оригинальной постановкой и музыкальностью.

Перед жюри конкурса стояла нелегкая задача- оценить выступления воспитанников.

Основными критериями при оценке конкурсных программ стала соответствие репертуара возростным особенностям исполнителей.

По решению жюри победителями стали:

в номинации "Хореографическое творчество" - ГУДО "Ясли-сад №1 г.Черикова";

в номинации "Хоровое творчество"  - ГУО"Лобановский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа" и ГУДО "Ясли-сад №3 г.Черикова";

в номинации "Вокальное творчество" - ГУДО "Ясли-сад №3 г.Черикова";

в номинации "Театральное творчество" - ГУДО "Ясли-сад №5 г.Черикова"

первое место в смотре-конкурсе - ГУО"Лобановский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа" и ГУДО "Ясли-сад №3 г.Черикова";

второе место в смотре-конкурсе - ГУДО "Ясли-сад №5 г.Черикова".

Во время проведения второго этапа ежегодного смотра-конкурса детского творчества "Музыка, творчество, дети", каждый, кто находился в зале ГУДО "Центра творчества детей и молодежи г.Черикова", мог убедится в том, что Чериковщина богата талантами.

В этот солнечный день сцена ЦТДиМ приняла команды из всех учреждений общего среднего образования района. Каждая команда представила на суд жюри концертную программу.

Непростой была задача вложится во время, обозначенное регламентом (30 мин), все то, на что способны школьные "звездочки". Каждая программа отличалась одна от одной. Конкурсанты творчески подошли к своему выступлению. По-разному были продуманы сценарии, по-разному ведущие переходили от одного номера ко второму. В каждой команде каждой школы были свои яркие представители.

Дети из каждой команды были отмечены грамотами в разных номинациях: "Хореографическое творчество", "Вокальное творчество", "Театральное творчество".

Среди команд третье место заняла команда ГУО "Соколовская средняя школа". Второе место разделили ГУО "Лобановский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа" и ГУО "Начальная школа г.Черикова". Почетное первое место разделили команды ГУО "Веремейская средняя школа" и ГУО "Средняя школа №2 г.Черикова".

Каждая команда, в том числе и те, кто не вошел в тройку лидеров, получили сладкие призы от организатора конкурса - отдела образования, спорта и туризма Чериковского райисполкома.

 

Поздравляем победителей!!!

 

Фотоматериалы