Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

26.03.2019

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Экскурсия в кондитерский цех»

Весенние каникулы в ГУДО «Чериковский центр детского и юношеского туризма, краеведения и экскурсий»

 «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышатьЭкскурсия в кондитерский цех».

Вот какао и мука
Подаются из мешка,
Едут сахар с молоком
За орехами потом…

26 марта 2019 года обучающиеся объединения по интересам «Лоскутная страна» под руководством педагога дополнительного образования Башкировой Н.Ю. посетили кондитерский цех Чериковского РАЙПО.

Цель экскурсии - формирование объективного представления о технологии изготовления кондитерской продукции и стимулирование нравственных мотивов в выборе профессии.

Для обучающихся была проведена интересная и познавательная экскурсия по производству. Перед началом экскурсии начальник участка общественного питания Римма Николаевна Каверина рассказала, о пути развития производства и о продукции, которую выпускают. Затем познакомила ребят с работой кондитеров в цеху. Познакомились обучающиеся и с технологией изготовления булочек. Ребята увидели, как замешивается тесто в специальных емкостях – дежах, затем делится в тестоделителях на порции, и в конечном итоге отправляется в печь. На выходе готовая продукция поступает в экспедицию и доставляется в торговые точки.

Огромный интерес у ребят вызвало изготовление булочек своими руками, украшение тортов.

Необыкновенный аромат продукции, выпускаемой кондитерским цехом, современные технологии в производстве кондитерских изделий, обучающиеся не только увидели процесс производства, а так же попробовали эту продукцию «прямо с печи».

Изготовленные из натуральных продуктов торты и пирожные пользуются большим спросом. К свадьбам, юбилеям, дням рождения здесь пекут заказные пироги, караваи, торты. Поиск нового — это стиль работы коллектива цеха, который сегодня мобильно осваивает новые виды продукции и уверенно смотрит в будущее.

Знакомство с производством закончилось сладким столом и дружным чаепитием.

   

Фотоматериалы