Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

07.09.2015

Неделя безопасности дорожного движения "Внимание - дети!"

В целях предупреждения случаев дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних во всех учреждениях района проведена неделя безопасности дорожного движения "Внимание - дети!". В рамках недели в учреждениях образования района были оформлены уголки "Безопасная дорога", проведены общешкольные линейки с приглашением сотрудников ОГАИ "Правила перехода улиц и дорог", также проведены практические занятия при посадке детей в школьный автобус.

Для учащихся 1-4 классов изучены темы "Мой безопасный путь в школу и домой", "Правила перехода улиц и дорог", проведены конкурс загадок "Юный пешеход" и викторина на знание Правил дорожного движения.

Для учащихся 5-8 классов проведены инструктаж "Переходим улицу, перекресток" под роспись учащихся, викторина "Пешеход и правила дорожного движения".

Для учащихся 9-11 классов проведено практическое занятие "Оказание доврачебной помощи при ДТТ", лекция "Знаем ли мы правила дорожного движения" представителями ОГАИ.

Также с учащимися и их родителями проведены беседы "Особенности движения транспорта и пешеходов в осенний период", "Фликер - наша защита в темное время суток".

Фотоматериалы