Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

29.10.2015

Международный конкурс по информатике "Бабер 2015" - Беларусь

Внимание! С 9.11.2015г. по 13.11.2015г. будет проходить международный конкурс по информатике "Бабер 2015" - Беларусь. Приглашаем принять участие учащихся 1-11 классов. По поводу участия в конкурсе обращаться к школьным организаторам конкурса.

Главные принципы конкурса «Бабёр» заимствованы у математического соревнования «Кенгуру», который очень популярен во всем мире. Отличает его от «Кенгуру» то, что «Бабёр» является полностью компьютеризированным конкурсом и проводится через Интернет в режиме онлайн.

Главная цель конкурса «Бабёр» состоит в том, чтобы способствовать росту интереса у школьников к информационно-компьютерным технологиям (ИКТ) с первых дней пребывания в школе.

Конкурс мотивирует ребят более интенсивно и творчески использовать современные технологии в процессе обучения.

Поскольку ИКТ становятся повседневно используемым инструментом, важными являются познавательные, социальные, культурные и межкультурные аспекты конкурса.

Организаторы надеются, что конкурс «Бабёр» будет способствовать приобретению навыков, которые необходимы на рынке труда будущего.

Итоги подводятся по каждой из возрастных групп отдельно.
После соревнования (через две недели) все участники могут ознакомиться с результатами, зайдя на сайт конкурса под своими учетными записями.
Победители награждаются дипломами победителей Конкурса.
Все участники конкурса получают сертификаты, которые по решению жюри имеют четыре степени: ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ, УСПЕШНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ и сертификат участника
Активные школьные организаторы награждаются грамотами.

Фотоматериалы