На второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам "Химия", "Русский язык и литература", "Обслуживающий труд", "Технический труд" было заявлено 24 участника (1 - учащийся УО " Чериковский ГПЛ № 11", 23 - учащиеся учреждений общего среднего образования). Из них: 14 учащихся из учреждений образования города, 9 - учреждений образования сельской местности.
По предметам было заявлено:
русский язык и литература - 11 участников;
химия - 4 участника;
технический труд - 5 участников;
обслуживающий труд - 4 участника.
На основании протоколов решения жюри были определены победители:
Химия
X класс
ПО - Кошман Виктория Дмитриевна, ГУО "Средняя школа № 1 г. Черикова", учитель Никончик А.К.
Русский язык и литература
IX класс
ПО - Серединский Андрей Сергеевич, ГУО "Речицкая средняя школа", учитель Старовойтова И.Г.;
ПО - Великанова Виктория Евгеньевна, ГУО "Средняя школа № 2 г. Черикова", учитель Алехина С.Н.
X класс
Диплом I степени - Гапеева Анастасия Николаевна, ГУО "Средняя школа № 1 г. Черикова", учитель Климова И.В.;
Диплом III степени - Захаренко Александра Михайловна, ГУО "Веремейская средняя школа",
учитель Панасенко Г.В.;
ПО - Лукашенко Мария Григорьевна, УО "Чериковский ГПЛ № 11", учитель Захаркина Г.В.;
ПО - Сидоренко Вероника Игоревна, ГУО "Веремейская средняя школа", учитель Панасенко Г.В.
XI класс
Диплом I степени - Перебираева Виктория Юрьевна, ГУО "Средняя школа № 1 г. Черикова", учитель Лисичкина И.В.;
ПО - Курылева Оксана Сергеевна, ГУО "Средняя школа № 1 г. Черикова", учитель Лисичкина И.В.;
ПО - Солодкина Анна Евгеньевна, ГУО "Веремейская средняя школа", учитель Панасенко Г.В.
Технический труд
VIII класс
Диплом I степени - Колесников Александр Васильевич, ГУО "Средняя школа № 1 г. Черикова",
учитель Слесарев М.В.
IX класс
Диплом II степени - Вопрючков Денис Михайлович, ГУО "Глинский УПК ясли-сад-средняя школа",
учитель Быков В.В.
X класс
Диплом II степени - Молдованов Максим Викторович, ГУО "Езерская средняя школа", учитель Васильцов А.И.
Обслуживающий труд
IX класс
Диплом I степени - Москалева Вероника Валерьевна, ГУО "Езерская средняя школа", учитель Мишурова Л.Г.
Диплом II степени - Хайченко Мария Максимовна, ГУО "Средняя школа № 2 г. Черикова", учитель Дорожей М.М.;
Диплом III степени - Леоненко Алеся Алексеевна, ГУО "Речицкая средняя школа", учитель Стражникова Л.В.
ПО - Молдованова Оксана Леонидовна, ГУО "Средняя школа № 1 г. Черикова", учитель Колганова Я.М.