Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

06.02.2017

Шестой школьный день в районе

04.02.2017 г. прошли  районные соревнования по хоккею среди детей и подростков по месту жительства. Организатором соревнований выступил отдел образования, спорта и туризма райисполкома.

Участие сборной команды Чериковского района в открытом первенстве Могилевской области по лыжному ориентированию (04.02.2017 г.) –

г. Могилев, Печерский лесопарк.

                    

ГУО «Езёрская средняя школа»

Шестой школьный день 04.02.2017

 Спортландия «Весёлые старты»

Интеллектуальная игра «Наши руки не знают скуки», 3 класс

Вечер встречи выпускников. Встреча выпуска 2002 г.

«15 лет спустя»

 

 Подготовка к ЦТ по белорусскому языку.                                          

 

Поддерживающие занятия по математике во 2 классе.

 

         ГУО « Средняя школа №1 г. Черикова»  04.02.17года.

Согласно плану 04.02.17 года в ГУО « Средняя школа № 1 г. Черикова» проводились мероприятия, посвящённые неделе выпускника.

Тема дня: « Школьные годы летят безвозвратно…»

Цели: расширить кругозор учащихся по таким направлениям как  правильный профессиональный выбор, укрепление дружеских взаимоотношений в классных коллективах  и навыков здорового образа жизни; создать условия для развития интеллектуальных способностей учащихся; воспитывать трудолюбие у учащихся и уважительное отношение к ветеранам .

С 8.00 до 12.00 были проведены факультативные занятия для учащихся 10-11-х классов

 

Традиционно с 9.00 до 10.00 все классные руководители проводят часы общения. Так, в субботу  04.02.17 года учащиеся приняли участие в трудовых акциях: « Уборка классных кабинетов», « Ухаживаем за цветами» и др.

 

 

С 10.00 до 12.00 были проведены общешкольные мероприятия:

Игра-путешествие «Прочь портфели, косы, банты, буду я работать в банке!» для учащихся 1-4 классов

 

С учащимися 5-х классов КТД « Мы выбираем дружбу»

 

 С учащимися 9-х классов проведена командная игра «Путешествие по планетам знаний»

 

Педагог-организатор, Ховатова Л.И.,с учащимися 8-х классов провела акцию « Помоги ближнему», в рамках которой они  оказали помощь ветеранам в уборке жилого помещения, принесли воды, очистили придомовую территорию от снега и поддержали пожилых людей добрым словом.

                        

 

Библиотекарь школы с учащимися 4, 6-7-х классов поиграла в « Звёздный час»

Специалисты СППС педагог-психолог и педагог социальный провели для учащихся, состоящих в социально опасном положении, профориентационную игру « Профессия – специальность». Цель – сформировать представление о своих возможностях в выборе будущей профессии. Специалисты с учащимися  поговорили о профессиях, кем дети хотят стать в будущем, об их возможностях и интересах. На доске был представлен наглядный материал в виде картинок, а также дети представили себя в роли архитекторов: нарисовали город будущего.

 

В 17 часов учреждение пригласило всех своих бывших выпускников  на  традиционный вечер встреч с выпускниками, на котором  в тёплой дружеской обстановке выпускники рассказывали о своих успехах и достижениях, вспоминали весёлую школьную жизнь, желали любимым учителям и классным руководителям творческих успехов, играли в игры, разгадывали ребусы и загадки из школьной жизни. Нынешние учащиеся приготовили концертные номера для гостей: дефиле, песни, стихи, танцы.

 

 

 Также учащиеся нашей школы приняли участие в районном мероприятии  «Лыжня-2017», на котором ребята  соревновались в лыжной гонке, а также играли в хоккей.  А поддержать нашу команду пришли учащиеся 8-х классов.

 

 

 Работа объединений по интересам была представлена кружком «Эстрадный вокал»

              

 Завершил работу в субботу учитель физической культуры, который провёл занятие объединения по интересам « Волейбол» с 18.00 до 20.00.

 

Фотоматериалы