Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

18.12.2017

Неделя географии в ГУО "Соколовская базовая школа"

11 декабря на линейке 5 - 9 классов состоялось открытие Недели географии.

12 декабря прошла игра "Кругосветное путешествие". Учащиеся поделились на 2 команды "Африканцы" и "Крокодилы" и участвовали в викторине "Путешествуем по географической карте". Называли реки и озёра на букву "Н", рассказывали про путешественников и их открытия. Выиграла в этой игре команда "Африканцы": Ефремов Никита, Кондрашев Никита, Ефремова Валерия.

13 декабря прошла интеллектуальная игра "Географ". Учащиеся отвечали на вопросы по изучению географической карты, номенклатуры, находили ошибки в предложенном тексте.

14 декабря учащиеся 5 - 8 классов участвовали в "Часе занимательной географии". Ученикам были предложены задания на знание океана, географических терминов, названия населения стран. Победителями в этом конкурсе стали: Кондрашев Никита, Ефремов Никита, Просенцова Марина, Ефремова Валерия.

15 декабря между командами "Африканцы" и "Китайцы" проводился географический КВН. Для команд была предложена разминка на знание географических объектов и географических названий. Ребята поучаствовали в конкурсе "Счастливый случай", "Географические загадки". Команды на карте искали клад и вычисляли местонахождение географических объектов. Победила дружба.

 

Фотоматериалы