Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

23.01.2018

Календарь недели в ГУО "Соколовская базовая школа"

15 января 2018 года Могилевская область отмечает свой 80-летний юбилей. В связи с этим в школе в 8-9 классах прошёл тематический информационный час "Листая прошлого страницы...". Ребята были ознакомлены с историей образования Могилевской области. Учащимся были представлена выставка книг о Могилевщине. Листая книжные страницы, ребята совершили путешествие по достопримечательностям Могилевской области и окунулись в ее историю.



"МЫ ЛЮБИМ ЛИТЕРАТУРУ И ИЗУЧАЕМ ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК" – под таким девизом прошла неделя русского языка и литературы в ГУО «Соколовская базовая школа» с 15 по 20 января 2018 года.

Предметная неделя по русскому языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания родного языка, но и способствует расширению кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и повышает учебную мотивацию к изучению русского языка и литературного чтения. Для 5-9 классов учитель русского языка Свириденко Ю.С. подготовила и провела лингвистические игры, занимательные уроки. По-разному, но здорово и увлекательно проходили конкурсные состязания.

В интеллектуально – развлекательной игре «Словесная перестрелка» приняли участие ребята их 6 и 7 классов.  Игра проходила весело и интересно.

 В 5-6 классах была проведена игра-конкурс «Знатоки сказок». Учащиеся повторили сведения о писателях – сказочниках, о русских народных и авторских сказках, их отличительных чертах, проверили свои знания о сказках через викторину. Победителем стала учащаяся 5 класса Захаренко Арина.

В 8 и 9 классах состоялся брейн - ринг  «Берегите русский язык» .

Цели проведения игры - проверить знания учащихся из разделов русского языка «Лексика», «Морфология», «Синтаксис» ,развивать умение отгадывать языковые загадки, логически мыслить, воспитывать интерес к изучению родного языка.

В завершении недели русского языка и литературы вместе со своими классными руководителями учащиеся подготовили инсценировки по мотивам творчества С.Я.Маршака.

Предметная   неделя   прошла   на должном методическом уровне. Привлекая учащихся к творческой работе, учитель русского языка обеспечила их увлекательным материалом игрового характера.

Спасибо учащимся и педагогам за активное участие в проведении предметной недели.

 

Фотоматериалы