Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

05.02.2018

Взрослые игрушки или непослушные спички

 В борьбе за детскую безопасность все средства хороши! А когда к «борьбе»  присоединяются люди искусства - шансы на положительную динамику значительно увеличиваются!

          В Могилевской области на призыв службы МЧС откликнулся Могилевский кукольный театр. Практически полгода под руководством главного режиссера Игоря Казакова шла кропотливая работа по созданию спектакля.   21 ноября состоялась премьера спектакля по безопасности жизнедеятельности детей «Взрослые игрушки или непослушные спички».

          Сюжет интригует с первых минут просмотра: Мальчик Тема, кот Антошка и пес Рони, поддавшись хитрым уговорам непослушной Спички, развели огонь на балконе своей квартиры. Начался пожар.  На помощь спешат отважные борцы с огнем… На своем горьком опыте герои этой истории понимают, к чему приводит неосторожное обращение с огнем и как себя вести при возникновении пожара.

Убедились в этом и  учащиеся ГУО "Начальная школа г. Черикова", которые 31 января посетили этот спектакль в РДК и получили только положительные эмоции.     

Пусть детство будет безопасным!

Фотоматериалы