Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

19.03.2018

Я - гражданин!

В рамках молодежной патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!», прошедшей в четверг 15 марта, в Соколовской базовой школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Беларусь.

Акция «Мы – граждане Республики Беларусь» проходит в стране уже в пятнадцатый раз. И каждый год в этот значимый день ребята, которым исполнилось 14 лет, по всей Беларуси получают свой первый, самый главный документ – паспорт гражданина Республики Беларусь.

В торжественной обстановке в этот день в школе был вручен паспорт учащейся 8 класса Просенцовой Марине. Принимая на себя почетное звание гражданина Беларуси, Марина поклялась быть достойной памяти дедов и прадедов, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей страны, и заверила, что все свои знания, силы и труд будет отдавать на благо своей Родины и всемерно способствовать ее процветанию.

Ведущая мероприятия, классный руководитель 8 класса Свириденко Юлия Сергеевна, рассказала присутствующим об истории возникновения паспорта и подчеркнула символичность получения его в День Конституции.

Также во время проведения мероприятия исполняющим обязанности первого секретаря Чериковской районной организации ОО «БРСМ» Александром Шараевым были вручены членские билеты учащимся 9 класса Авдеевой Оксане, Лукашенко Владиславу, Клиндуховой Анастасии, Романовой Дарье, Яскевич Ангелине.

Быть гражданином своей страны – почетно и ответственно. А поскольку свой первый в жизни документ получен в год, объявленный Президентом страны Годом малой родины, ответственно вдвойне.

Фотоматериалы