Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

07.05.2018

«Огонь – мой друг, огонь – мой враг»

Одним из актуальных вопросов специального образования является включение детей с особенностями психофизического развития в социальное взаимодействие с окружающим миром. Обеспечение безопасности ребенка становится основным требованием к организации данного взаимодействия. 
02 мая 2018 года на базе ГУО «Чериковский ЦКРОиР» прошло мероприятие по пожарной безопасности «Огонь – мой друг, огонь – мой враг». На мероприятии присутствовали заместитель председателя Чериковского райисполкома Л.В.Осмоловская, председатель РО РОО «Белая Русь» М.В.Швингельсая, сотрудник МЧС И.С.Бирюков.
Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Они учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности. Дети с удовольствием проанализировали ситуацию о шалости с огнем, мультфильм «Азбука безопасности», побывали в роли пожарных, помогли в «разборе завалов». В завершении мероприятия от районной общественной организации «Белая Русь» воспитанникам были вручены куклы Би-Ба-Бо, памятки по противопожарной безопасности.

Фотоматериалы