Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

05.09.2014

акция "В центре внимания - дети"

 В общеобразовательных учреждениях страны с 1 сентября проходит второй этап акции «В центре внимания — дети», инициированной Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Во время этого этапа работниками МЧС а также учителями на линейках, классных часах с детьми проводятся беседы о том, как себя вести в экстренных ситуациях, чтобы сохранить жизнь и здоровье.
Районный отдел по чрезвычайным ситуациям также подключился к общереспубликанской акции. На неделе спасатели-пожарные посетили учреждения общего среднего образования. Была отработана эвакуация: опробована сирена, установленная на здании Речицкого сельисполкома, а также школьный звонок возвестил ученикам о том, что нужно покинуть здание школ. Коллективы учащихся учреждений образования  вместе с педагогами быстро и точно справились с поставленной задачей. 
После эвакуации детей и взрослых ждала презентация пожарного аварийно-спасательного оборудования. Все желающие могли примерить боевую одежду спасателя-пожарного, термозащитный костюм, потушить воображаемый пожар пеной или водой из рукава, или потушить реальное возгорание огнетушетелем. 

Фотоматериалы