Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

13.12.2015

Соревнования Могилевской области по легкой атлетики среди спортивных школ

Спартакиада Могилевской области по легкой атлетике среди спортивных школ прошла в Могилеве 10-11 декабря. Соревновались юноши и девушки 199-2000 гг.р. Первым победу одержал Никита Яшкин, без особых проблем опередив соперников в беге на 400 м. Почин подхватил Владимир Пархоменко, в достаточно острой борьбе победивший в беге на 200м с препятствиями. 

Анастасия Леоненко и Ольга Цедрик на этой дистанции заняли , соответственно, второе и третье места.

Очередное место принес команде Руслан Удодов в спортивной ходьбе на 5 км, а Алина Рабчаева заняла второе место среди девушек.

Второе место в финальном забеге на 60 м занял Артем Гладковский.

После первого дня наша команда была среди лидеров, но вся борьба была впереди. И вновь счет победам во второй день соревнований открыл Никита Яшкин, длинным финишным спуртом, не оставивший соперникам ни единого шанса в беге на 800 м. А вот Володе Пархомчуку пришлось выдержать острую борьбу в беге на 3000 м с соперниками, призерами первенств республики. За 400 м до финиша  Володя ошеломил соперников таким ускорением, что те сдались за круг до финиша.

Руслан Удодов вновь в тренировочном режиме опередил соперников в ходьбе на 3 км. Среди девушек Алина Рабчаева стала третьей.

Захватывающая борьба развернулась среди многоборцев, где бойцом показал себя Денис Немкевич, занявший третье место. Также третьи места у Насти Леоненко в беге на 3000 м и Ольги Цедрик в беге на 800 м. Завершала программу соревнований эстафета: 600 м + 400 м + 200 м. Наши юноши в этом виде являются победителями спартакиады ДЮСШ Беларуси, поэтому и были основными претендентами на победу, хотя состав немного поменялся.

В сильнейшем забеге в очном спорте и соперниками из Могилева и Бобруйска уже на первом этапе Никита Яшкин сделал отрыв на 40-50 м. На втором этапе Володя Пархомчук увеличил отрыв еще больше. И на третьем этапе Артем Гладковский финишировал в гордом одиночестве - есть победа!

И как итог - первое место в командном первенстве, причем не только среди районных ДЮСШ, но и среди команд Могилева и Бобруйска.

Чериковская СДЮШОР - чемпион! МО-ЛОД-ЦЫ!!!

 

Александр Осмоловский, Игорь Белайц, 

тренеры команды Чериковской СДЮШОР

Фотоматериалы