Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

22.02.2016

Экскурсия в 465 ракетную бригаду Осиповичского района, д.Цель

В рамках шестого школьного дня, с целью патриотического воспитания и профориентационной работы была организована экскурсия в 465 ракетную бригаду Осиповичского района, д.Цель для учащихся 10-11 классов учреждений общего среднего образования г.Черикова. Во время проведения экскурсии подполковник Авдей Александр Леонтьевич ознакомил детей с историей военной части, дал пояснения представленному видеофильму о недавно проведенных учениях по запуску ракет и поражению установленной цели.

    

Подросткам были показаны различные виды формы одежды служащих (парадная, летняя, зимняя, маскировочная). Также ребята смогли осмотреть и изучить внутри военную технику ракетной бригады.

        

Захватывающим стало зрелище по показу военной техники в работе: установка и подготовка ракеты к запуску и поражению цели, охрана военного объекта, бой с противником и вывод техники под прикрытием дымовых шашек.

    

Ребятам показали учебные классы, и солдаты провели фрагмент урока по строению ракеты. Посетили казарму, где проживают солдаты. В конце всех мероприятий подросткам был предложен обед в солдатской столовой.

Методист УМК

Кривошина Наталья Юрьевна

Фотоматериалы