Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Новости учреждений

30.03.2016

Приглашаем к участию в республиканском конкурсе "Программирование в среде Scratch"

Парк высоких технологий приглашает школьников принять участие в республиканском конкурсе"Программирование в среде Scratch"!

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений общего среднего образования в возрасте от 8 до 14 лет включительно в двух группах:

• первая возрастная группа – 8 - 10 лет,
• вторая возрастная группа – 11 - 14 лет.

Конкурс проводится по трем номинациям:

"МирМульти"
К участию в номинации "МирМульти" принимаются индивидуальные работы участников первой возрастной группы, которые представляют собой проект в форме видеоролика или анимации, разработанный средствами Scratch и предназначенный исключительно для просмотра и не требующий активных действий со стороны зрителя.

"Игра-квест"
К участию в номинации "Игра-квест" принимаются индивидуальные работы участников второй возрастной группы, которые представляют собой проект в форме компьютерной игры, разработанной средствами Scratch, в которой герой проходит уровни сложности, выполняя какие-либо математические или логические задания (стрельба и драки не принимаются).

"Образовательный проект на языке Scratch"
К участию в номинации "Образовательный проект на языке Scratch" принимаются индивидуальные работы участников второй возрастной группы, которые представляют собой продукт реализации проекта в рамках выбранной учебной темы или урока.

Один участник вправе подать на конкурс только один проект.
photo.jpg
Конкурсные материалы необходимо направить на электронный адресscratch@park.by до 24.00 14 апреля 2016 года.

Финал конкурса в формате публичной защиты проектов состоится 23 апреля 2016 года в г. Орша.

Победители будут награждены дипломами III и III степени и ценными призами.

Внимательно ознакомьтесь с требованиями для участия в конкурсе!

С Условиями проведения конкурса можно ознакомиться (и скачать!), кликнув по этой ссылке.

Парк высоких технологий желает всем участникам удачи и вдохновения!

Справочно:
Целью конкурса является развитие интереса и мотивации учащихся к изучению современных информационных технологий, формирование профориентационной направленности к получению профессий, связанных с информационно-коммуникационными технологиями.
Организаторами конкурса являются Парк высоких технологий, Министерство образования Республики Беларусь, отдел образования, спорта и туризма Оршанского районного исполнительного комитета.
Scratch – это увлекательная визуальная объектно-ориентированная среда программирования для обучения школьников младших и средних классов. Scratch является абсолютно бесплатным и не имеет специальных системных требований при установке на компьютер.

Источник: http://www.park.by/post-1125/ (Парк высоких технологий)

Фотоматериалы